Региональный экологический фестиваль "Вода и жизнь"
С 11 по 13 октября во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара проходил Региональный экологический фестиваль "Вода и жизнь", на который собрались более 100 учащихся 5-11 классов из 16 городских округов и районов Республики Башкортостан - финалисты Регионального экологического конкурса «Вода и жизнь».
Цель конкурса – развитие познавательного интереса к изучению водных экосистем Республики Башкортостан, формирование экологической культуры, патриотизма, семейных ценностей и выявление учащихся, педагогов с активной гражданской позицией в области охраны окружающей среды.
Воспитанники обединений МАУ ДО "ДЭЦ" "экологическое краеведение", "Цвет творчества", "Творческая мастерская" приняли активное участие в данном фестивале. По итогам конкурса воспитанник Обединения "Эрудит" заняли 1 место в номинации "Сочинение-рассказ"Юный натуралист"". Руководитель Лукьянова Р.Б.
В течение 3 дней для ребят были организованы встерчи с интересными людьми, тимбилдинг, нетворкинг, интеллектуально-информационная игра «Известная тайна»,
ЭКО-КВИЗ «Хранители воды» , экологическая акция "Малым рекам и родникам-нашу заботу". На территории турбазы «Воронье гнездо», участники прошли увлекательную квест-игру «Путешествие к тайнам гидросферы», где выполняли интересные задания и поняли, как важно бережно относиться к водным ресурсам планеты.
Призеры Регионального экологического конкурса «Вода и жизнь» получили дипломы, а победители - диплом и памятные подарки.
